• Lunes a viernes 7:00 am 4:30 pm
  • info@amb.gov.co
  •          |
  • | PQRSD

Nombre Fecha Tamaño Visitas Descargar
DIRECTORIO DE EMPRESAS DE TRANSPORTE 28 DE DICIEMBRE 2020 2020-12-28 537 KB 271 descargas

 

TIPONOMBRE EMPRESANIT EMPRESADIRECCIONTELÉFONOREPRESENTANTE LEGALEMAILEMAIL
COLECTIVOTransportes Lusitania S.A.890200335-1Calle 23 No. 15 - 31 Piso 26420077Alfonso Pinto Afanadorlusitania.sa@gmail.com
COLECTIVOTransportes Colombia S.A.890200855-8Carrera 15 No. 3 - 86 Barrio Chapinero6978429Cesar Alberto Moreno Ramirezgerencia.general@tcolombiasa.com
COLECTIVOTransportes Giron S.A.890203789-3Carrera 23 No. 30 - 476466588-6462119Hair Johanny Jaimes Hernandeztransgironsa@hotmail.com
COLECTIVOUnitransa S.A.890203548-5Carrera 10 No. 44 - 186425525Pedro Jose Orostegui Ayalaunitransa_sa@hotmail.comsecretaria.gerencia@unitransa.com
COLECTIVOOriental de Transportes S.A.890206517-0Calle 127 No.48 -71 Transversal Metropolitana Via Barrio el Carmen6771111Luis Hernandez Ardilaorientaldetransportes@hotmail.com
COLECTIVOTransportes Villa de San Carlos S.A.800041503-0Calle 32 No. 26 - 37 Oficina 1036782000Pablo Gomez Mogollontransportesvillasancarlos@yahoo.es
COLECTIVOMetropolitana de Servicios S.A.800198206-2Calle 62 No. 17C - 63 Barrio la Ceiba6835590Nelson Bernal Rojasmetroservicios@yahoo.es
COLECTIVOTransportes San Juan S.A.800048212-4Calle 70 No. 43W - 3116370850-6474747Alvaro Benavides Santamariatsanjuangerencia@yahoo.essec.gerencia@transportessanjuan.co
COLECTIVOCootragas CTA800030803-8Calle 37 No. 15 - 25 Oficina 8016424143Hernan Figueroa Garciacootragascta@yahoo.es
COLECTIVOCotrander Ltda890201571-6Carrera 11 No. 17-18 Barrio los Rosales6385138Luis Fernando Sanchez Ramirezgerenciageneral@cotrander.comc-otranderltda@hotmail.com
COLECTIVOTransportes Piedecuesta S.A.890200951-7Kilometro 2 Via Piedecuesta - Bogota6550270Jose Luis Diaz Camachosecretaria.gerencia@transpiedecuesta.com.cogerencia@transpiedecuesta.com.co
INDIVIDUALAutomoviles Cadiz S.A.890200316-1Carrera 21 No. 41 - 406426374-6803604-6705594Jorge Adolfo López Ruedaempresacadiz@hotmail.com
INDIVIDUALAutomoviles Bucarica S.A.890204125-8Carrera 18 No. 16 336972232Aníbal Vásquez Rojasgerencia@taxisbucarica.net.co
INDIVIDUALTransportes Colombia S.A.890200855-8Carrera 15 No. 3 - 86 Barrio Chapinero6978429Cesar Alberto Moreno Ramirezasistente.gerencia@tcolombiasa.com
INDIVIDUALTransportes Dominguez Ltda800202298-7Calle 18 No. 13 - 056712021Miguel Rogelio Domínguez Serranotrasndominguez@hotmail.com
INDIVIDUALTransportes Bucaros S.A.804004261-0Carrera 27 No. 40 - 496358889Honorio Gómez Ramíreztransbucarossa@hotmail.com
INDIVIDUALFlotax S.A.800043576-7Calle 6 No. 11 - 296483400Yesid Parmenio Torres Villamilflotax@hotmail.com
INDIVIDUALOriental de Transportes S.A.890206517-0Calle 127 No.48 -71 Transversal Metropolitana Via Barrio el Carmen6771111Luis Hernández Ardilaorientaldetransportes@hotmail.com
INDIVIDUALTransportes Villa de San Carlos S.A.800041503-0Calle 32 No. 26 - 37 Oficina 1036782000Pablo Gómez Mogollóntransportes@villadesancarlos.com
INDIVIDUALTransportes Calderon S.A.890211325-3Carrera 17 No. 15 - 68 Barrio San Francisco6450130Laura Cuevas Serranobucaramanga@transportescalderon.com.co
INDIVIDUALRadiotax S.A.890203842-6Calle 53 No. 17A - 346336686Omaira Gómez Pérezradiotaxsa@hotmail.com
INDIVIDUALTransportes Ciudad Bonita S.A.800149076-2Carrera 25 No. 102 -14 Provenza6324535 - 6459782 - 6347805Ernesto Neira Mantillarecepcion@transciudadbonita.com
INDIVIDUALMetropolitana de Servicios S.A.800198206-2Calle 62 No. 17C - 63 Barrio la Ceiba6835590Nelson Bernal Rojasmetroservicios@yahoo.es
INDIVIDUALTransportes Lagos S.A.800160702-1Calle 41 No. 18 - 466334226 - 6701620Pedro Elías Lagos Hernándeztranslagos@hotmail.es
INDIVIDUALTransportes San Juan S.A.800048212-4Calle 70 No. 43W - 3116370850-6474747Álvaro Benavides Santamaríatsanjuangerencia@yahoo.essec.gerencia@transportessanjuan.co
INDIVIDUALTransportes Lusitania S.A.890200335-1Calle 23 No. 15 - 31 Piso 26420077Alfonso Pinto Afanadorlusitania.sa@gmail.com
INDIVIDUALCootragas CTA800030803-8Calle 37 No. 15 - 25 Oficina 8016424143Hernán Figueroa Garcíacootragascta@yahoo.es
INDIVIDUALCotaxi890200218-6Carrera 19 No. 16 - 586716090Cesar Augusto Pinzón Romerogerencia@cotaxi.com.co
INDIVIDUALTaxsol de Oriente S.A.890201272-9Calle 41 No. 26 - 126346272Sergio Andrés Prada Reyinfo@taxsoldeoriente.comasistente.gerencia@taxsoldeoriente.com
INDIVIDUALTaxsur S.A.890211768-2Carrera 33 No 49 - 35 Oficina 3006339215Milse Idarraga Bernaldireccionadministrativa@taxsur.com
INDIVIDUALRadio Taxis Libres S.A.890202051-2Calle 9 No. 20 - 55 Barrio Comuneros6354040 6713861Aníbal Navas Delgadoservicioespecial@losmoviles.com.co
INDIVIDUALSatraes S.A.890210584-1Ciudadela Real de Minas Plaza Mayor Local 101 Bloque 76440003 - 6449367Silvia Viviana Moreno Ruedasatraes@hotmail.com
INDIVIDUALTransportes Piedecuesta S.A.890200951-7Kilometro 2 Via Piedecuesta - Bogota6550270José Luis Díaz Camachosecretaria.gerencia@transpiedecuesta.com.cogerencia@transpiedecuesta.com.co
INDIVIDUALTransportes J.G. Ltda804009989-6Calle 62 No. 30 - 67 Barrio Conucos6577990 - 6577533Jorge Gómez Mejíatransportesjg11@yahoo.com
INDIVIDUALTaxcenter S.A.S.900458150-8Carrera 33 No 49 - 35 Oficina 3006339215Milse Idarraga Bernaldireccionadministrativa@tcenter.co
INDIVIDUALNueva Taxi Bucarmanga S.A.S.901082757-6Calle 15 No. 17 - 476458888 - 3187350338Edilber Alfonso Parra Ortegataxibucaramanga@hotmail.com
INDIVIDUALCootranscuesta800152847-5Carrera 14 No.8 - 30 Barrio San Rafael6562999 - 3115656945Nidya Yolanda Celis Paboncootranscuestaltda@yahoo.es
MIXTOSatraes S.A.890210584-1Ciudadela Real de Minas Plaza Mayor Local 101 Bloque 76440003 - 6449367Silvia Viviana Moreno Ruedasatraes@hotmail.com
MASIVOMovilizamos S.A.900188899-6Kilometro 2 Anillo vial Floridablanca - Giron Patio Taller6385872Nelson Arenas Neirainfo@operadoramovilizamos.com
MASIVOMetrocinco Plus S.A.900186817-3Kilometro 2 Anillo vial Floridablanca - Giron Patio Taller6384412Freddy Alexander Cubides Paradagerente.general@metrocincoplus.com

Compartir:

Traducir »